Главная / Статьи / Выполнение проектных работ

Выполнение проектных работ

15 марта 2017

Одним из первых этапов реализации строительной идеи, является проект. От проектных решений зависит надёжность строительных конструкций, функциональность и эстетика фасадов и внутренних помещений, выбор и объём применяемых строительных материалов, сроки и цены реализации строительства. Профессионально выполненные проектные работы (стоимость), учитывающие все пожелания Заказчика, являются основой в последующей реализации строительства.

Работы, выполняемые нашей компанией, включают в себя разработку всех необходимых разделов проектной документации, включая инженерию и благоустройство территории. Цены за проведение работ зависят от сложности проекта.


Все работы ведутся в две или одну стадию
Все работы ведутся в две или одну стадию

Смысл двухстадийного проектирования заключается в том, что на первом этапе проектных работ (стадия П) осуществляются и принимаются решения по концептуальным вопросам работы, после чего происходит корректировка, и на основе скорректированных решений изготавливается рабочая документация для строительства.

В случае одностадийного проектирования-проектная документация подготавливается сразу в полном объеме и содержит все узлы и детали. Это удобно при небольших объемах проектных работ.

Двухстадийное проектирование делится на следующие этапы:

  1. Стадия проектных работ "Проект"(П)
  2. Стадия проектных работ "Рабочая документация" (РД)

Работы по проектам на первом этапе (стадия "Проект") не имеют полной детализации всех узлов проекта. На этой стадии включают в себя основные архитектурно-планировочные и конструктивные решения проекта, а также решения по инженерным сетям и оборудованию. Для производственных зданий принимаются решения по схемам технологических процессов. Производятся предварительные расчеты стоимости, принимаются решения по организации строительства.

Рабочая документация

После согласования проектной стадии, изготавливается следующая стадия проектирования "рабочая документация", которая уточняет и детализирует решения, принятые на стадии "Проект". На этой проектной стадии предусматривают разработку рабочих чертежей, локальных смет, любой другой документации, необходимой для производства строительно-монтажных работ.

Работы, предусматривающие одностадийное проектирование называются "Рабочий проект" (РП), В этом случае согласование и экспертизу проходит утверждаемая часть рабочего проекта.

Все работы в рамках проекта, выполняемые ООО «Аксиома» осуществляются профессиональными проектировщиками, знания которых, основаны на хорошем базовом образовании и опыте реализации предыдущих проектов. Все работы по проектированию осуществляются с соблюдением всех существующих строительных стандартов и норм, которые к ним предъявляются. Цены на проводимые нашей компанией работы Вы можете узнать, связавшись с нами по телефонам указанным на сайте, или же ознакомившись с нашим прайсом.

По желанию Заказчика, на основе проектной документации мы изготавливаем сметную документацию в формате ресурсной сметы или на основе федеральных или территориальных расценок применяемых для данного региона. При составлении сметной документации мы подробно выделяем стоимость затрат на материалы по каждой позиции строительных работ, затраты на трудоресурсы, исходя из среднегородских расценок, затраты на оборудование и подъёмные механизмы, накладные расходы строительной площадки. Таким образом, проедение проектных работ включает в себя не только сам проект, но и детальное сметное обоснование стоимости реализации данного проекта. На основе сметных данных Заказчик имеет возможность корректно провести тендер по отбору строительных подрядчиков, имея фактически готовое техническое задание с указанием точных объёмов работ и материалов.

Стоить помнить о том, что цены на проектные работы так же во многом зависят не только от сложности самого проекта, но и от компании, которой Вы доверяете проектирование. Сделав заказ на в нашей компании, Вы получаете оптимальные решения, качество и кратчайшие сроки реализации.

Узнать больше по бесплатному номеру
8 (812) 495 42 14
Отправить заявку
© 2024 АКСИОМА