Все статьи
Строительство монолитных коттеджей
Монолитное строительство - это достаточно новая технология для сферы малоэтажного домостроительства России.
Метод предусматривает возведение несущих конструкций с использованием различных опалубочных систем и бетонного раствора.
Главная / Статьи / Строительство монолитных коттеджей

Строительство монолитных коттеджей

16 мая 2016

Преимущества монолитного строительства

Главные достоинства этой технологии:

  1. Строение имеет целостную и единую конструкцию, что, в свою очередь, увеличивает прочностные характеристики коттеджа в целом. Для возведения используются различные опалубочные системы и сверхпрочные бетонные смеси.
  2. Высокая скорость возведения дома любой площади. В отличие от традиционных методов строительства с использованием кирпичной кладки, бетонные конструкции возводятся на несколько порядков быстрее.
  3. Строительство монолитных коттеджей может проводиться в любое время года. Кроме того, такие постройки возводят практически на любых типах грунта. Благодаря высокой универсальности технология монолитного строительства достаточно востребована среди индивидуальных застройщиков.
  4. Вариативность форм сооружений. Используя опалубочные системы, можно возводить коттеджи любой геометрии.
  5. Отсутствие трещин и швов. Монолитное строение усаживается равномерно, что исключает растрескивание несущих стен. Целостная бесшовная конструкция хорошо сохраняет тепло в доме благодаря своей абсолютной герметичности.
  6. Большой выбор вариантов отделки стен.

При монолитном возведении коттеджей стоит учитывать и некоторые нюансы такого строительства. Например, стоимость опалубочной системы, необходимость использования дорогостоящего оборудования для заливки бетонной смеси. Кроме того, несущие конструкции из ЖБИ должны в обязательном порядке заземляться, так как стены содержат токопроводящую арматуру.

Узнать больше по бесплатному номеру
8 (812) 495 42 14
Отправить заявку
© 2024 АКСИОМА