Главная / Статьи / Технологии загородного строительства

Технологии загородного строительства

20 августа 2015

Технологии загородного строительства продолжают развиваться, и задача профессионалов своевременно реагировать на появление новшеств. Такой подход позволяет предложить клиентам оптимальные решения с учетом затрат на проектирование, строительство и последующую эксплуатацию. Использование современных технологий позволяет снизить капиталовложения и повысить энергоэффективность сооружения.

Современное жилье принято подразделять на три класса: эконом, бизнес и элит. При этом наиболее предпочтительными строительными материалами для пользователей по-прежнему остаются древесина и кирпич.


Технологии строительства загородных домов из пиломатериалов
Технологии строительства загородных домов из пиломатериалов

Деревянные дома подчеркивают стремление к экологичным натуральным материалам. В России это еще и дань традициям. Срубы из оцилиндрованного бревна большого диаметра не нуждаются во внешней и внутренней отделке, обладают невысокой теплопроводностью. Цена на такие дома зависит от сложности конструкции, диаметра бревна, вида древесины. Это далеко не самый дешевый вид деревянного зодчества.

Использование каркасной технологии строительства позволяет быстро возвести недорогой дом. В этом случае деревянная несущая конструкция ограждается ориентированно-стружечными плитами с утеплением из минеральной ваты. Специальная ветрозащитная мембрана оберегает древесину от влаги и оптимизирует воздухообменные процессы. Такой дом отличает небольшой вес, что позволяет упростить фундаментные работы. Технология способствует воплощению любых архитектурных изысков и использованию разнообразной наружной отделки. Облицовка выполняется из сайдинга, кирпича, штукатурки. Поклонники древесины могут выбрать клееный брус или блок-хаус.

Технологии строительства из искусственного камня
Технологии строительства из искусственного камня

Кирпичный дом – символ солидности и долговечности. Такое здание требует основательного фундамента, при его возведении выполняются трудоемкие работы по кладке стен. Для ускорения и удешевления процесса строительства, а также повышения теплоизоляционных характеристик здания стены нередко возводятся из пористых бетонных блоков. Они гораздо больше кирпича по размеру и имеют низкую теплопроводность.

Для малоэтажного строительства производители выпускают блоки из пено- и газобетона, керамзитоблоки. Все эти материалы имеют схожие эксплуатационные характеристики, поэтому подбираются из экономических соображений. Выбор облицовки зависит от материальных возможностей заказчика - от элитного клинкера до штукатурки.

Узнать больше по бесплатному номеру
8 (812) 495 42 14
Отправить заявку
© 2024 АКСИОМА