Все статьи
Строительно-монтажные работы
Выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ от компании Аксиома
Главная / Статьи / Строительно-монтажные работы

Строительно монтажные работы

17 марта 2019

Мы беремся как за готовые проекты, так и самостоятельно занимаемся проектированием зданий любой сложности. Строительно монтажные работы это термин под которым понимается возведение объектов и установка оборудования внутри объекта. В полный комплекс строительно-монтажных работ входит как возведение зданий, так и их демонтаж, замена перекрытий, внутренняя перепланировка зданий, кровельные и фасадные работы. Так же установка оборудования как на объекты (например, установка котлов в котельные), так и непосредственно внутри здания (монтаж сантехники, электропроводки, установка лифтов и систем пожаротушения). Так же к Строительно-монтажным работам относят и устройство кровель и фасадов зданий, гидро- и теплоизоляция объектов.

В зависимости от типа сооружения и его назначения, работы проводятся по разным технологиям, а зачастую проводятся и дополнительные работы, характерные только для данного типа объектов. Так на пример для зданий промышленного типа, а так же для торговых зданий и складов часто дополнительно производится монтаж промышленных полов. В зависимости от того, какие функции и нагрузки будут возложены на промышленный пол, выбираются различные топинги и вид стяжки, более подходящий для такого типа пола. Промышленные полы на объектах промышленного назначения чаще всего делают стойкими к ударам, вибрациям, перепадам температур и большим весовым нагрузкам. Устройство промышленных полов вопрос весьма важный для строительства он решается еще на этапе планировки будущего здания.

Еще одним из важных вопросов для возведения различных объектов является устройство кровли. Если для промышленных зданий обычно используется плоская наплавляемая кровля на основе битумных полимеров, то для загородных домов вариантов во много раз больше. Стоит определить тип кровли, ее вид, материалы и внешний дизайн кровли. Все эти вопросы решаются так же на этапе планировке будущего здания, от них зависит многое, ведь хороший теплый дом это не только хорошо возведенные стены, это еще и правильная хорошая кровля.


Строительно монтажные работы по устройству кровли

Хорошая правильно подобранная кровля обеспечит защиту от влаги, крепкая добротно сделанная крыша не будет бояться сильных ветров, а хорошие материалы обеспечат звукоизоляцию (от типа кровельного материала зачастую зависит многое, железная кровля будет создавать лишний шум, тогда как мягкая черепица будет слегка шуршать под дождем) и теплоизоляцию. В зависимости от климатических особенностей применяются различные типы кровельных материалов, среди них большой популярностью пользуются морозостойкие.

Стоит сказать о том, что строительные и монтажные работы представляют собой технически сложный, а главное очень ответственный вид строительной деятельности, это чаще всего узкопрофильные работы требующие индивидуального подхода и высокого профессионализма от строителей и мастеров производящих монтажные или демонтажные работы.

Мы берем на себя функции генподрядчика, планируем список всех строительных и монтажных работ, подбираем субподрядчика. Как генподрядчик компания "Аксиома СПб" несет полную ответственность за сдачу каждого объекта, проводит все необходимые генподрядные работы от проектирования до сдачи документации и отчетности, не говоря уже о столь необходимом в условиях нашей страны контроле качества проводимых работ и сроков их выполнения.

Узнать больше по бесплатному номеру
8 (812) 495 42 14
Отправить заявку
© 2024 АКСИОМА